Öffungszeiten : Mo., Mi. & Fr. 11:00 - 12:00 / Di. & Do. 18:00 - 19:00

Telefon : +49 2247 75144

Sporttherapie Angebote & Trainingszeiten

Trainings- / Kurs-Raum

(A)
Aquarena
Neunkirchen
(M)
Mehrzweckhalle am
Gansberg, Seelscheid


(T-KL)
Kleine Turnhalle
Grundschule, Seelscheid


(GF)
Gymnastikraum Franziskusschule, 

Breite Straße 44, Seelscheid
(PE)
Parkplatz am Ehrenmal,
Seelscheid
(UG)
Übungsraum
Gutmühlenweg 101
(GL)
Grundschule
Lohmar


(T)
Turnhalle Breite Straße,
Seelscheid


(PP)

Parkplatz

Gutmühlenweg 101







Angebot - Montag

08:00 - 09:00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik
, Renate Ruhrmann  (UG)
09:15 - 10:45 Uhr
Ausdauertraining im Freien
, Renate Ruhrmann  

(Treffpunkt = PP)
14:30 - 16:00 Uhr
Hatha Yoga / KURS, Ingrid Graeske  (UG)
16:45 - 17:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Uwe Philipp  (UG)


17:50 - 18:50 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Uwe Philipp  (UG)


18:55 - 19:55 Uhr

Wirbelsäulengymnastik
, Uwe Philipp  (UG)



20:00 - 21:30 Uhr
Kundalini Yoga / KURS, Ralf Schröder  (UG)

Angebot - Dienstag

08:00 - 09:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Felicitas Bachem  (UG)
10:45 - 12:00 Uhr
Sport mit Diabetes
, Rosemarie Schiffbauer  (UG)
14:00 - 15:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Renate Ruhrmann  (UG)
15:15 - 16:15 Uhr
Latino Dance 60+, Renate Ruhrmann  (UG)
17:15 - 18:45 Uhr
Herzsport
, Frank Larsen (T)
17:30 - 18:30 Uhr
AROHA / KURS
, Christine Claus (UG)
18:30 - 19:15 Uhr
VinYasa / KURS
, Christine Claus (UG)
18:45 - 20:15 Uhr
Herzsport
, Frank Larsen (T)
20:45 - 21:45 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Frank Larsen  (UG)

Angebot - Mittwoch

09:30 - 10:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik, 
Renate Ruhrmann  (UG)
10:30 - 11:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Felicias Bachem  (UG)
14:30 - 16:00 Uhr
Hatha Yoga / KURS, Ingrid Graeske  (UG)
15:15 - 16:45 Uhr
16:15 - 17:45 Uhr
Ausdauertraining im Freien
, P. Rupsch-Klein
Start: 15:15 Uhr Winter / 16:15 Uhr Sommer

(Treffpunkt = PP)


18:45 - 19:45 Uhr
Dance-Workout
, N. Justine  (UG)
20:00 - 21:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, A. Schlimbach (UG)

Angebot - Donnerstag

10:00 - 11:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik, 
Melanie Kirchhöfer (UG)
11:00 - 12:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Uwe Philipp  (UG)
14:00 - 15:15 Uhr
QiGong  / KURS, Sascha Schmitz (UG)
14:00 - 15:00 Uhr
Wassergymnastik Aquarena, P. Rupsch-Klein (A)
16:30 - 18:00 Uhr
Sport mit Multipler Sklerose
und/oder Schlaganfall
, Frank Larsen (M)
17:00 - 18:00 Uhr
Wassergymnastik Waldschule Lohmar Lehrschwimmbecken, A. Ribbek/U. Prinz (GL)
18:00 - 19:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, Frank Larsen (T-KL)
Wassergymnastik Waldschule Lohmar Lehrschwimmbecken , A. Ribbek/U. Prinz (GL)
Wirbelsäulengymnastik, B. Gobbers-Gaul (UG)
19:00 - 20:15 Uhr
Gesundes Fitnesstraining
, Frank Larsen (T)

19:30 - 20:30 Uhr
ZUMBA
, Ralf Kaufmann  (GF)

Angebot - Freitag

08:00 - 09:15 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, R. Schiffbauer  (UG)
09:20 - 10:20 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
, R. Schiffbauer  (UG)
09:15 - 10:45 Uhr
Ausdauertraining im Freien, 
Renate Ruhrmann  

(Treffpunkt = PE)
10:30 - 11:30 Uhr
Pilates 50+
, R. Schiffbauer  (UG)
14:30 - 16:00 Uhr
Hatha Yoga / KURS, Ingrid Graeske  (UG)
16:15 - 17:15 Uhr
Latino Dance 60+ , Renate Ruhrmann  (UG)
17:30 - 18:15 Uhr
Tanzkreis Senioren , Renate Ruhrmann  (UG)
19:00 - 20:00 Uhr
Dance-Workout
,   (UG)
20:00 - 21:00 Uhr
KAPOW - Workout
, J. Lucas (UG)

Angebot - Samstag

10:00 - 11:00 Uhr
Sport mit geistig Behinderten
, M. Steinhaus (M)

Copyright © TSV Seelscheid 2020. | Realisiert von Development4u